​Виды современных сексуальных игрушек

Flesh-как материалы, которые используются в секс-игрушках

Такие игрушки обладают многими преимуществами перед остальными благодаря тому, что они силиконовые, мягкие, естественные, гипоаллергенные, нагреваются быстро до температуры тела, не пористые, и поэтому легко чистятся (с туалетным мылом и водой, или методом кипячения для стерилизации). В отличие от резины и других пористых материалов, силикон можно стерилизовать при температуре до сорока градусов. Кроме того, можно использовать стерилизацию с помощью десяти процентного раствора отбеливателя. При использовании силиконовых масел с секс-игрушками важно помнить, что нельзя использовать смазки на основе силикона, чтобы не повредить структуру прибора.

CyberSkin

CyberSkin представляет собой тепловой эластомер из пластмассы, что позволяет достичь максимальной имитации настоящей кожи. CyberSkin изготовлен из ингредиентов, которые внесены в список, что разработали американские специалисты. В этот список попадают вещества, которые не содержат в своей основе фталаты, поливинилхлорид, металл или латекс. Игрушки из cyberskin легко чистить с помощью теплой воды и мыла, затем их можно просушивать. Допускается использование лубрикатов на водной основе. Хранить такие игрушки следует в сухом темном месте.

Латексные игрушки

Латекс, который также называется желе из резины, наиболее широко применяется для производства секс-игрушек. Это гибкий и недорогой материал, что предоставляет покупателю больший ассортимент размеров и видов. Хотя применение латекса намного дешевле, чем таких материалов, как силикон, стекло и CyberSkin, он может быть противопоказан людям, например, с проявлениями аллергии на латекс. Латекс – пористый материал, поэтому чистить его следует с водой и антибактериальным мылом. Необходимо соблюдать правила личной гигиены и не допускать использование латексных игрушек другими людьми. Некоторые резиновые игрушки содержат фталаты, которые используются для смягчения резины, однако они несут в себе некоторые риски при использовании. Согласно данным, полученным из некоторых исследований, фталаты способны уменьшать репродуктивную функцию некоторых животных, а значит, и человека. Специалисты рекомендуют использование латексных сексуальных игрушек только с применением презерватива.