​Виды БДСМ-аксессуаров

Большинство из нас не раз слышали о таком проявлении человеческой сексуальности, как БДСМ. Многие молодые люди все чаще стремятся познать этот мир удовольствия, который основан на причинении и ощущении боли. Для полноценной остроты ощущений используются всевозможные приспособления, которые призваны доставлять удовольствие участникам игры. В этой статье мы познакомим вас с самыми распространенными из них.

Разновидности

Итак, все приспособления, которые используются в БДСМ можно условно разделить на несколько типов:

- стимуляторы на основе электрического воздействия;

- одежда и аксессуары, которые одеваются на тело: ошейники, маски, костюмы, пояса и так далее;

- одежда и аксессуары, которые фиксируют положение тела: корсеты, бондаж, средства для связывания рук и так далее;

- предметы, которые используются только в БДСМ: плетки, плаги, кляпы и так далее.

Электростимуляторы

Действие таких приспособлений заключается в воздействии на эрогенные зоны с помощью воздействия на них небольших разрядов электрического тока. Такие устройства существенно облегчат вам поиск своих эрогенных зон или эрогенных зон партнера. Они могут быть выполнены в виде перчаток, электродов, анальных затычек или вибраторов.

Ошейники

Один из самых распространенных аксессуаров для БДСМ-игр. Ошейник применяется только к подчиненному, что символизирует его покорность и послушание. Использование ошейников помогает в полной степени ощутить все прелести игры.

Другие аксессуары

В эту категорию попадают те предметы, без которых не может обойтись ни одна игра с подчинением. Это плетки, плаги, стеки, флогеры и так далее. Плетка представляет собой предмет, состоящий из жесткого основания (ручки) и прикрепленных к ней тонких концов. Стек также состоит из жесткой ручки, к которой прикреплен упругий наконечник в виде сердечка или ладошки. Такие приспособления применяются для шлепков по телу. В основном, все изготавливается из натуральной кожи. Флогер представляет собой плеть, к которой прикреплено много мягких концов. Использование флогера не оставляет на теле заметных следов, поэтому оно рекомендуется для начинающих. Применение масок и кляпов позволяет лишить партнера облика или возможности издавать звуки, что способно внести свою лепту в любую ролевую игру с подчинением.