​Силикон в качестве материала для секс-игрушек

Многие посетители секс-шопов не всегда достаточно осведомлены в том, какое влияние на здоровье могут оказывать самые разнообразные материалы, из которых создаются сексуальные аксессуары. В этой статье мы рассмотрим преимущества самого популярного из них – силикона.

В качестве эпилога

Как-то раз мы наткнулись на мнение одной девушки, которая оставила его на форуме, посвященном выбору вибраторов. Она очень жаловалась именно на силиконовый фаллоимитатор, который помимо отвратительного запаха обладал странными свойствами – был весь липкий и как будто бы резиновый, даже при использовании презерватива. Скорее всего, она просто оказалась жертвой продавцов неоригинальных аксессуаров.

Следует подчеркнуть, что в этой статье мы расскажем о стопроцентном чистом медицинском силиконе. Он сочетает в себе несколько полезных качеств, что и делает его лидером среди материалов для товаров интимного назначения.

Чем же выделяется силикон

В первую очередь необходимо подчеркнуть гипоаллергенность медицинского силикона, а также то, что он не способен нанести никакого вреда для здоровья. В его составе также нет фталатов. Если ты подвержен аллергии на резину или пластик, винил или латекс, тогда силикон окажется для тебя хорошим открытием.

Далее следует отметить, что силиконовые игрушки не обладают абсолютно никакой пористостью. То есть по мере использования на их поверхности не будут собираться и размножаться вредные бактерии и микробы, что помимо безвредности для здоровья, позволит твоему аксессуару прослужить тебе намного дольше.

Еще одним преимуществом силикона перед другими материалами является то, что из него можно «вылепить» игрушку абсолютно любой формы, размера и цвета. Причем каждая из них также будет оставаться совершенно безопасной.

Как использовать и как ухаживать

Во время использования силиконовой игрушки тебе необходимо пользоваться смазкой исключительно на водной основе. Силиконовый лубрикат нарушит состав приспособления, что приведет его в негодность.

Для очистки пользуйся просто теплой водой с мылом. Ты также можешь иногда кипятить свое приспособление в течение пяти минут. Конечно, это не касается электрических устройств, например, вибраторов.

По своей структуре силикон является долговечным материалом. Однако на его внешнем виде значительно отражаются всевозможные повреждения. Так что следи за тем, чтобы твоя игрушка не попала в лапы кота.