​Секс в Skype поможет сохранить отношения на расстоянии

Если партнеров отделяет друг от друга в течение длительного периода времени большое расстояние, отношения в большинстве случаев не удается сохранить. Потребность в общении можно удовлетворить, а вот с физическими желаниями здесь будет труднее. Остается вариант с виртуальным сексом в Skype’е или по телефону.

С помощью слов, визуализации и воображения можно получить удовольствие. Хотя виртуальный секс реальный полностью заменить не может, утверждают эксперты. А долго воздерживаться от секса вредно для здоровья, особенно это касается мужчин.

Он

Если партнеры не имеют возможности хоть раз в полгода видеться, то лучше отношения прервать или же дать согласие на измену, - говорит 23-летний Сергей. - У меня была ситуация, когда я ездил за границу на два года. Моя девушка осталась на родине. Мы планировали продолжать отношения и ждать встречи. И буквально через три месяца у нас начались проблемы из-за недоверия. Возникали подозрения в том, что мы оба хотели близости. А прийти к компромиссу по телефону или в Skype’е трудно. Тем более примирения после ссоры лучше всего закрепляются сексом. После полу года разговоров, попыток удовлетвориться сексом в Skype’е, ссор и претензий, мы вообще перестали общаться.

Знаю много примеров из опыта знакомых, когда отношения на расстоянии заканчивались изменой одного из партнеров или даже обоих партнеров, - говорит 26-летний Андрей. - Многие думают, что не изменяют в таком случае лишь тогда, когда рядом нет достойного партнера. А вот моя девушка за границей, мы вместе уже четыре года. После того, как я приехал в свою страну, сначала не было возможности встретиться в течение года. Ничего, пережили, без измен и даже без секса в Skype’е. Потом уже имели возможность видеться чаще. Планируем пожениться впоследствии.

Она

Мне секс в Skype’е не приносит никакого удовольствия, а вот мой парень даже кончал во время такого, - рассказывает 21-летняя Наталья. - Это хорошее развлечение, и не замена секса. Возможно, кое-кто и может воздержаться от секса, пока партнер находится далеко. И для того, чтобы удержать отношения на расстоянии, нужны настоящие чувства и большое терпение.

Проблема отношений на расстоянии заключается в отсутствии возможности проводить вместе время. Человек в Skype’е и человек в реале может вести себя совершенно по-разному, - говорит 22-летняя Юля. - Я категорически против того, чтобы продолжать отношения на расстоянии с человеком, которого ты мало знаешь.