​Секс с первого аромата

Тебя может это шокировать, но люди начинают испытывать влечение друг к другу именно благодаря ароматам, выделяемым их телами. Совсем недавно принято было считать, что мнение о человеке создает его внешний вид. Так, мужчина оценивает сексуальность и привлекательность женщины по ее одежде, лицу, фигуре, размеру груди и так далее. Точно также поступает и женщина, когда оценивает сексуальность мужчины. на основании полученных данных люди и делают вывод о потенциальной совместимости. Однако все равно неясным остается вопрос, почему же мы способны к одному человеку испытывать большую привязанность и влечение, чем к другому.

Все дело в запахе

Начнем с начала. Не так давно во время проведения операции на носоглотке одного мужчины, хирург смог обнаружить новый канал в его организме, который раньше никем не был замечен. В толщину он достигает не больше одного миллиметра. Как оказалось, потом, такое канал присутствует у каждого человека планеты, у большинства млекопитающих, а даже у некоторых видов насекомых. Позже его назвали каналом Якобсона. Он отвечает за восприятие организмом чужих феромонов, после чего он отдает приказы подсознанию о поведении.

Теория

Что же представляют собой эти гормоны. Гормоны – биологические вещества, которые обеспечивают связь всех процессов в организме, а также хранят в себе информацию о биологических настроениях человека. Такие же функции имеют и феромоны. Только они отвечают за обмен информацией снаружи организма. так, благодаря действию феромонов образуются пары, семьи, рождаются дети и так далее.

Если копнуть еще глубже, то во время брачного периода самки распространяют в воздух свои феромоны, сигнализируя самцам о готовности к спариванию. Самцы в свою очередь улавливают их и приступают к активным действиям.

Современные ученые смогли создать такие феромоны в лабораторных условиях. Теперь они повсеместно применяются для изготовления духов и смазок, которые способны обеспечить наибольшее возбуждение или наслаждение от секса. Чаще всего для производства таких духов используют мускус и амбру.

Напоследок хочется сказать, что если ты на протяжении всей своей жизни не испытывала достаточного внимания со стороны противоположного пола, природа не наградила тебя основными показателями привлекательности, то тебе следует попробовать такие духи. Ты сразу же сможешь оценить их воздействие.