​Разновидности смазок для секса

Прилавки современных секс-шопов прямо-таки ломятся от разнообразия предлагаемых смазок для занятия сексом. Каждая из таких смазок обладает своими функциями и свойствами. В этой статье мы расскажем об их разновидностях.

Смазки для анального секса – используются для расслабления мышц ануса. Стоит отметить, что такие лубрикаты обладают максимальной плотностью. Среди действующих компонентов могут быть ледокаин и бензокаин, которые действуют в качестве местного анестетика. Их действие трудно переоценить во время анального секса.

Смазки – антисептики. Применяются для занятия вагинальным сексом. Они обладают повышенным уровнем скольжения и плотностью вещества. Среди действующих компонентов могут быть ноноксинол и мирамистин, которые позволяют исключить возможность распространения заболеваний, передающихся половым путем. Также они способствуют быстрому заживлению микротрещин и оказывают расслабляющий эффект.

Смазки с ароматными свойствами. Такие смазки выделяются своими ароматами фруктов или цветов. С их помощью вы сможете создать уютную и интимную атмосферу в своей спальне.

Смазки со вкусом. Такие лубрикаты имеют желеобразное строение, и применяются в основном для занятия оральным сексом. Помимо запахов они обладают вкусовыми качествами, которые также напоминают цветы или фрукты.

Пролонгаторы полового акта – вещества, которые обеспечивают более продолжительный половой акт за счет усиления эрекции, отсрочки эякуляции и расслабления мышц половых органов. В большинстве случаев их действие заключается в снижении чувствительности нервных окончаний мужских половых органов, что не влияет на остроту ощущений. Они распространяются в виде гелей, кремов или смазок. Среди действующих компонентов – антисептики или противозачаточные вещества. Преимуществом перед другими средствами является отсутствие противопоказаний к применению.

Смазки с противозачаточным воздействием, или протект. Такие лубрикаты имеют в своем составе спермицидные и антисептические вещества. Следует отметить, что они способны поддерживать эластичность и чувствительность половых органов человека. Во время использования с презервативом такие смазки способны снизить риск его разрыва и вероятность нежелательной беременности.