​Приспособления для БДСМ

Как известно, БДСМ в плане секса представляет собой соблазнительную игру на силу и волю. Причем она полностью строится на доверии и взаимном уважении партнеров. Каждый из них обретает совершенно новую роль, отличную от той, которую они выполняют каждый день. Один становится Повелителем, а другой – его Рабом.

Такие отношения просто не могут обходиться без использования самых разнообразных аксессуаров и приспособлений, один вид которых на многих людей наводит ужас, а других – дико возбуждает.

Игры и игрушки

Среди излюбленных развлечений практиков БДСМ – щекотка, порка, причем с помощью хлыста, бондаж (ограничение возможности передвижения путем связывания), ну и всевозможные приказы. Главными аксессуарами такой пары являются наручники, кнуты, кляпы, тиски, маски и так далее.

Мнение специалистов

Современные эксперты в области человеческих отношений и психических отклонений недавно признали, что БДСМ является проявлением сексуальности абсолютно здорового человека. Однако здесь немаловажным является момент, что такие контакты должны происходить только по совместному согласию и желанию партнеров.

Психологи давно пришли к выводу, что каждый человек в той или иной степени склонен к садомазохизму.

Самое главное - не навязанная боль, унижение или получение удовольствия от причинения боли другим. Напротив, все вращается вокруг взаимодействий эмоций, интимности и доверия, вокруг того удовольствия, которое можно получить от возбуждения, которое завладевает другим человеком.

Современные аксессуары

Современные секс-шопы помимо стандартного набора из хлыста и наручников способны предложить массу приспособлений для БДСМ. Чего стоят только разнообразные кожаные маски и костюмы.

Следует выделить мебель для секса, которая постепенно становится неотъемлемым атрибутом любой сексуальной игры с подчинением. Причем такой предмет интерьера может быть как большой мягкой подушкой, так и подвесными качелями для секса.

Производители не перестают удивлять поклонников культуры новыми латексными и кожаными костюмами для игр. Также сюда следует отнести и украшения. Только такие украшения в БДСМ делятся на два вида: те, что предполагают прокалывание кожи (пирсинг), и те, что крепятся без прокалывания (нон-пирсинг).