​Преимущества вагинальных шариков

Для большинства женщин так и остается загадкой, что же такое вагинальные шарики. В нашей статье мы расскажем вам об их преимуществах и методах применения.

Основные преимущества

Во-первых, использование вагинальных шариков позволяет вам тренировать мускулатуру своего влагалища. Сами по себе они не доставляют вам удовольствие, однако вы сможете сильно оценить их благотворное влияние на мышечную структуру во время секса с партнером.

Во-вторых, такие тренировки делают стенки влагалища очень упругими и эластичными, что позволит вам вернуть их былые размеры даже после родов.

В-третьих, использование вагинальных шариков обеспечит вам своеобразный массаж самых отдаленных участков влагалища, которые не стимулируются даже при самом глубоком проникновении во время секса.

Рекомендации к применению

Введите вагинальные шарики или яйцо во влагалище тупым концом вперед. Далее выровняйтесь. Сожмите передний участок влагалища так, чтобы отверстие вашего влагалища оказалось плотно закрытым. Так вы сможете удерживать шарики внутри себя.

Далее сожмите средний участок влагалища. Затем глубоко вдохните и сократите мышцы того участка, который находится непосредственно перед самой шейкой матки. Это упражнение поможет вам научиться сжимать одновременно два участка влагалища. Однако учтите, что совершенно не обязательно делать это резко или очень быстро.

Теперь, когда вы сможете контролировать поочередное сокращение различных мышц влагалища, потренируйтесь с одним шариком. Для этого на глубоком вдохе задержите дыхание и сжимайте подряд несколько участков мышц так, чтобы вы сами могли контролировать перемещение шарика внутри вас. Толкайте его от начала и до самого конца, а затем в обратную сторону.

Далее потренируйте средние мышцы влагалища так, чтобы перемещать шарик влево и вправо. Когда вы освоите и эту технику, вам следует научиться контролировать шарик в передней части влагалища, на самом выходе из него. Не приступайте к этим тренировкам до тех пор, пока полностью не научитесь удерживать и перемещать вагинальный шарик в третьем и втором участке влагалища.

Далее вам следует использовать два шарика. Проделывайте те же самые процедуры, только уже старайтесь контролировать одновременно оба шарика внутри вас.