​Несколько слов о лубриканте на силиконовой основе

Все современные средства увлажнения для полового акта изготавливаются с использованием силикона. Бытует ошибочное мнение, что его перестали использовать даже в производстве имплантатов силиконовой груди. Что уже говорить и таких интимных местах, как гениталии. На самом деле все обстоит совершенно иначе.

Начнем с того, что каждый презерватив изначально смазан силиконом. Он является идеальным материалом для увлажнения. Безопасность использования силикона современные исследователи объясняют тем, что молекулы силикона чересчур большие, чтобы просочиться в человеческий организм.

Также ходят слухи о таком веществе, что покидало грудь своей хозяйки и вытекало из нее. Здесь следует просто взглянуть на конструкцию имплантата – она создана таким образом, что силикон не может вытечь. Однако только в том случае, если сосуд не откроют. Поэтому такие легенды уже давно опроверглись научными фактами.

Смазки с добавлением силикона также изготовлены на основе воды. Это позволяет применять их параллельно с кондомами. Такие лубрикаты не способны нарушить структуру контрацептива, и обеспечат его обильное увлажнение.

Среди достоинств лубрикатов на силиконовой основе - возможность использования их во время купания в ванной или под горячим душем. Если вы решили заняться спонтанным сексом в ванной, смазка на силиконовой основе, в отличие от естественной, будет поддерживать увлажнение половых органов, несмотря на воздействие воды. Также такая комбинация из воды и силиконовой смазки способствует возникновению сильной и продолжительной эрекции у мужчин.

Единственной проблемой, с которой вы можете столкнуться при использовании силиконовой смазки – это невозможность ее использования параллельно с сексуальными аксессуарами, сделанными из силикона. А точнее, силикон, который наполняет смазку, будет постепенно проникать в структуру приспособления, что является не гигиенично, а также испортит его эстетический вид. Вам следует дополнительно использовать презерватив, тогда смазка не окажет никакого негативного воздействия на вашу игрушку.

Также вам следует придерживаться мер безопасности, во время использования силиконовой смазки и сексуальных приспособлений, оборудованных электрическим механизмом. Ведь силикон сам по себе является проводником тока.