​Афродизиаки и их виды

Название афродизиаки пришло к нам из латинского языка и является данью богине любви Афродите. Еще в древности люди называли таким словом все вещества, способные вызывать половое влечение и сексуальное возбуждение. Как утверждают историки, наши предки довольно часто пользовались такими препаратами непосредственно перед занятиями любовью. Такой факт интересен даже при том, что уровень жизни наших предков заметно отличался от нашего. Так, у них было намного меньше причин для сексуальных расстройств. Среди них, например, темп жизни, постоянные стрессы, экология и так далее. Однако как становится понятно, разнообразить и усилить свои сексуальные ощущения стремились даже много тысячелетий назад.

Гены дают о себе знать

Как видно из современной практики, такое стремление к половым играм сохранилось и до сегодняшнего дня. Современные препараты, которые мы называем афродизиаками, производятся в самых разнообразных видах. Например, ими могут быть крема, мази, капли, таблетки, спреи, порошки и так далее.

Виды

Как и в любом медицинском препарате, воздействие на половые органы и сексуальное влечение в афродизиаках производит действующее вещество. По этому критерию все препараты можно поделить на три основные группы.

К первой группе афродизиаков следует отнести те, главным действующим веществом которых является кантаридин. Кантаридин представляет собой химический элемент, который содержится в железах немногих экзотических насекомых. Причем следует подчеркнуть, что именно кантаридин является самым сильнодействующим из всех известных веществ. Так, его необходимо принимать исключительно в минимальных количествах. Его действие заключается в вызывании возбуждения, а также вы почувствуете жжение слизистой половых органов.

Ко второй группе афродизиаков следует отнести такие, основным действующим веществом которых является многим известный йодохимин. Как известно, такое вещество добывается из материи коры некоторых деревьев. Такой препарат увеличивает координацию действий, а также усиливает возбуждение.

К третьей группе афродизиаков следует относить такие, которые, по большому счету, оказывают просто тонизирующее действие на организм человека в целом. Причем такие препараты считаются наиболее безопасными и безобидными. Единственное, что следует знать, это то, что использование таких веществ понижает давление.