​Надевание мужского презерватива ртом

1. Предложи своему партнеру прилечь — так тебе будет удобнее надеть презерватив ртом.

2. Если необходимо, нанеси небольшое количество лубриканта на головку пениса партнера.

3. Возьми презерватив рукой, зажми верхушку презерватива (спермосборник) между большим и указательным пальцами и выдави воздух.

4. Возьми презерватив в рот таким образом, чтобы спермосборник оказался полностью у тебя в ротовой полости. Прижми кончик презерватива (спермосборник) языком к нёбу. Осторожно придерживай презерватив зубами и языком. Если на презервативе много лубриканта, то может быть не самый приятный вкус. Но если ты хочешь овладеть этой техникой, то придется потерпеть.

5. Слегка сожми презерватив губами, чтобы он не выскочил и тебе удобнее было его надевать на пенис партнера.

6. Опусти свою голову и помести презерватив на головку члена партнера. Постарайся разместить презерватив по центру головки члена для более легкого надевания.

7. Слегка придави презерватив к головке пениса партнера губами и проведи языком по презервативу, чтобы выдавить воздух.

8. Осторожно и плавно опуская и поднимая голову, раскатывай презерватив губами к основанию пениса партнера. После того, как презерватив полностью надет, проверь его целостность. Чтобы риск инфицирования ИППП или ВИЧ был сведён практически к нолю, при оральных контактах следует использовать презерватив.

При надевании и использовании мужского презерватива:

  • Избегай контакта между своим пенисом и задействованными в сексе органами партнера или партнерши до того, как надет презерватив. Предэякулят, или секрет куперовых желёз, — прозрачная, вязкая жидкость, которая выделяется из пениса при возбуждении, может содержать достаточное количество вирусов, бактерий или других микроорганизмов.
  • Тщательно удаляй воздух при надевании презерватива из спермоприёмника. Если в презервативе остается воздух, это может привести к его разрыву.
  • Не растягивай презерватив на члене. Презерватив необходимо раскатывать, а не натягивать. Чрезмерное натяжение кондома может привести к его разрыву.
  • При одевании раскатывай презерватив до конца. Специально потяни кожу полового члена в сторону головки, чтоб презерватив раскатался до самого основания члена. Чем больше презерватив закрывает член, тем меньше вероятность, что он соскочит во время секса.
  • Каждый раз используй новый презерватив.