​Лубриканты и ошибки использования с секс-игрушками

При приобретении нового аксессуара в магазине интимных принадлежностей многие люди совершают довольно грубую ошибку. Так, большинство из них тут же устремляется домой, чтобы скорее опробовать покупку в полном действии и ощутить новые невероятные ощущения от воздействия. Однако так любители сексуальных игр забывают о соблюдении банальных мер предосторожности, а также обязательных условий использования сексуальных аксессуаров.

Первое правило секс-игрушек

Например, все приспособления, которые предполагают применение их в качестве средств для удовлетворения, должны быть использованы только параллельно с лубрикантом. Необходимое количество смазки увеличит трение, снимет напряжение с кожи, а также исключит возможность травматизма во время сексуальных экспериментов.

Также смазка для секса обеспечивает правильную эксплуатацию ваших сексуальных аксессуаров. Только необходимо учитывать рекомендации производителей относительно состава используемой смазки для разных игрушек. Обычно вся информация содержится на упаковке товара.

Что не следует делать со смазкой

Бытует ошибочное мнение, что чем больше смазки использовать, тем безопаснее и комфортнее. На самом деле все совершенно иначе. Вы должны применять столько лубриканта, сколько его необходимо. Также нельзя наносить смазку для секса на все участки тела, тем более на половые органы. Обильное использование такой смазки на гениталиях вызовет только дискомфорт и озноб, что сразу перечеркнет все возбуждение.

Нанесение смазки

Лубрикант необходимо наносить небольшими количествами. Выдавите немного вещества себе на руку, согрейте и разотрите его, и затем наносите на член, влагалище или анальное отверстие. Так, вы сможете постепенно проверить воздействие смазки на кожу, а также ее плотность и консистенцию.

Еще советы к применению смазки для секс-игрушек

Те же правила действуют и относительно использования смазки для секса во время использования и секс-игрушек. Не следует обильно поливать все детальки приспособления прямо из бутылки. Предварительно ознакомьтесь с инструкцией игрушки и составом своего лубриканта. Очень важно, чтобы там указывалось с какими веществами и изделиями можно использовать данную смазку, а с какими нет. В этом случае вы сможете предотвратить порчу изделия.