​Лечение сексом

Как именно использование сексуальных игрушек укрепляет сердце, снимает боль и сохраняет здоровье, мы и расскажем вам в этой статье.

Медики, опираясь на многочисленные исследования, все чаще рекомендуют регулярный использование сексуальных приспособлений как одно из средств борьбы с недугами: от болезней головного мозга и сердца до иммунной системы. Исследователи предполагают, что наиболее эффективное лечебное действие на организм оказывает гормон окситоцин.

Мнение специалиста

— А я бы не выделял собственно этот гормон, — отметил врач-сексолог одной столичной поликлиники Евгений. — Положительные эмоции от использования секс-игрушек дают мощный гормональный всплеск. Все гормоны являются важными для организма. И если говорить о целебных свойствах оргазма, то здесь основную роль играет баланс всех гормонов.

Тренировки для сердца

Многочисленные исследования показывают, что у парней, которые использовали в своих играх сексуальные игрушки хотя бы несколько раз в месяц, случалось вдвое меньше инфарктов, чем у парней, которые не практиковали применение игрушек. Секс с использованием специальных приборов — это прекрасная физическая нагрузка. Потому что, во-первых, во время занятия любовью с применением игрушек происходит тренировка сердечно-сосудистой системы, как во время аэробики или шейпинга, улучшается обмен веществ. После оргазма пульс учащается до 120-140 ударов в минуту, а давление поднимается на 40-60 единиц.

Это уже другая проблема, что для большинства людей не является привычной физическая активность, потому что они мало двигаются, а только получают нервные перегрузки. Именно они, в основном, и влияют отрицательно на сердечно-сосудистую систему.

Во-вторых, во время секса с использованием секс-игрушек идет выброс большого количества гормонов, в первую очередь мужских — андрогенов и женских — эстрогенов, которые необходимы организму для нормальной работы. Не исключено, что и секс может спровоцировать проблемы с сердцем. Однако это может произойти, скажем, в одном случае из ста, а в 99 случаях эффект от секса с игрушками для сердца будет положительным.

Кстати, исследования влияния на сердце других гормонов, в частности тестостерона, показало, что он уменьшает риск возникновения сердечнососудистых заболеваний, а также защищает сердечную мышцу после инфаркта.