​Как вылечить простатит вибратором

Как известно, простатит является самым распространенным заболеванием, воздействию которого подвергаются все мужчины в возрасте старше сорока пяти лет. Большинство из них так и не решаются обратиться за помощью к врачу, так как они испытывают чувство стыда и смущения.

Согласно данным статистики, около двенадцати процентов всех мужчин подвергаются этому заболеванию ввиду хронической предрасположенности. Также стоит отметить, что практически все мужчины даже не подозревают о наличие первых симптомов этого заболевания. Поэтому часто обращаются за помощью к специалистам, когда болезнь уже долгое время прогрессирует в организме. Врачи отмечают, что самым результативным методом лечения и профилактики такого заболевания являются использование медикаментов, которые вам сможет назначить лечащий врач, а также применение вибромассажера, который вы сможете самостоятельно использовать в домашних условиях.

Как выбрать вибромассажер

К вопросу выбора вибромассажера следует отнестись довольно серьезно, ведь он способен оказывать не только расслабляющее воздействие, но также является профилактическим средством в борьбе с простатитом. Большинство современных вибраторов обладают небольшим размером, и их применение не составляет труда практически никому. Среди основных преимуществ вибратора следует отметить исключение риска травматизма во время использования, безопасность применения, возможность пользоваться устройством в домашних условиях, простой механизм использования и так далее.

Разновидности

На прилавках современных магазинов интимных аксессуаров находится довольно много самых разнообразных вибромассажеров, которые могут выполнять совершенно разные функции. Для профилактики простатита вам следует останавливать выбор на тех, которые способны оказывать механическое или комбинированное воздействие. Принцип действия первых заключается в стимуляции простаты с помощью вибрации, а вторые способны дополнять это действие температурным или вибромагнитным эффектом.

Сегодня вибромассажеры представлены в нескольких вариантах:

- вибромагнитные – помимо вибрации воздействуют на организм магнитным полем, которое оказывает релаксационное и болеутоляющее воздействие, а также предотвращает воспалительные процессы предстательной железы;

- температурный вибратор – оказывает противовоспалительный процесс и способствует повышению иммунитета тканей и кожи;

- вибратор с пневматическим элементом – помимо вибрации способен оказывать на простату воздействие давлением.