​Как выбрать презервативы

Как известны, презервативы являются сеемым простым и действенным методом контрацепции. Также они исключат любую возможность распространения заболеваний, передающихся половым путем. Поэтому в жизни каждого человека, который регулярно занимается сексом, презервативы при выборе средства защиты, стоят на первом месте.

Однако презервативы способны не только защитить вас от инфекций и предотвратить нежелательную беременность, но и оказаться средством, которое сможет обеспечить новые ощущения как для женщины, так и для мужчины во время секса. К выбору презерватива следует подойти довольно тщательно, тогда вы в полной степени сможете насладить процессом.

Виды презервативов

Для начала следует остановиться на том, из каких материалов производятся презервативы. Самые распространенные из них – презервативы из латекса. Они являются довольно тонкими и обладают большой надежностью. Однако недостаток их в том, что у некоторых мужчин и женщин такие презервативы способны вызвать аллергическую реакцию, поэтому следует выбирать другие.

Существуют также презервативы из полиуретана. Такие контрацептивы являются более тонкими, нежели латексные, также обладают высокой прочностью и не имеют никакого постороннего запаха. Они обладают высокой теплопроводимостью и не способны вызвать аллергической реакции. Из минусов следует выделить высокую стоимость товара и небольшую эластичность.

Все презервативы обработаны каким-либо материалом. В основном это смазка на силиконовой основе. Она обеспечивает комфортное использование и создает практически естественные ощущения. Также встречаются модели, в производстве которых использовалась смазка на водной основе или с применением спермицида, который служит еще одной защитой от нежелательной беременности.

Из чего выбирать

На прилавках современных аптек и секс-шопов представлен довольно большой выбор контрацептивов, поэтому чтобы правильнее подобрать для себя презервативы, вам следует ознакомиться с предназначением некоторых из них.

Например, ароматизированные презервативы со смазкой на водной основе способны, помимо прямого назначения, внести разнообразие в ваши оральные утехи благодаря своему вкусовому разнообразию.

А вот другие – пролонгирующие, подойдут для мужчин, которые страдают от преждевременной эякуляции. Благодаря своей увеличенной плотности они снижают чувствительность для мужчины во время полового акта.