​Как молодежь относится к использованию секс-игрушек до брака?

Как известно, сегодня нормы морали и воспитания молодых людей совершенно отличаются от тех, которые были приняты еще несколько десятилетий назад. Так, каждый желающий сегодня может стать клиентом одного из миллиона секс-шопов по всему миру, причем разнообразие игрушек для секса просто поражает.

Мы провели небольшой опрос среди молодежи. Темой было использование сексуальных игрушек для собственного удовлетворения до брака.

Костя, 19 лет, холост

Применение сексуальных игрушек до брака, это личное дело каждого. Ведь еще никто не отменил у человека право на выбор. Лично я очень негативно отношусь к такому поведению до брака, потому что здесь очень много минусов. Это психические травмы. Бесплодие. Венерические болезни и травматизм половых органов при неправильном использовании. Список можно продолжать... Хотя и этого хватит с головой.

Оля, 18 лет, не замужем

Думаю ничего суперстрашного и неправильного в этом нет. Использование сексуальных игрушек - это важная сторона сексуального развития каждого человека. И дойти до телесной близости самому с собой можно раньше, чем к дверям ЗАГСа.

Влад, 26 лет, женат 5 лет

Использование сексуальных игрушек до брака, ровно как в браке - это вполне позитивно и естественно. Религиям удобно создавать у людей какие-то комплексы, основанные на физиологических потребностях - так все априорно греховные. Вообще, брак и секс - понятия из разных плоскостей - социальной и физиологической. Это все равно, что сравнивать зеленое и теплое.

Людмила, 19 лет, замужем

По моему мнению, прежде всего, это зависит от отношений между девушкой и парнем, если эти отношения продолжаются достаточно долго, люди влюбленные, каждый сам принимает для себя это решение, оно не должно быть накоплено другими мыслями или как нечто обязательное со стороны твоей второй половинки. Это уже не отношения или любовь, а принуждение. Конечно, мы можем ошибиться в человеке, в которого верим, и в которого влюблены, но от ошибок в жизни никто не застрахован. Я против того, что много молодых людей начинают жить такой жизнью слишком рано. В таком возрасте ты не способен защитить себя от различных проблем.

Оля, 21 не замужем

Лично я считаю, если ты человека любишь, то есть ты абсолютно уверена в своем избраннике, то можно решиться на совместное использование сексуальных игрушек и до свадьбы.