​Как чистить интимные принадлежности

Если вы решили использовать в своих сексуальных играх дополнительные приспособления и игрушки, вам необходимо знать о методах гигиены, которые нужно применять к ним. Они необходимы, чтобы избежать инфекций и нежелательной беременности.

Вирусы

Как известно, многие заболевания, передающиеся половым путем, способны жить и в сухих условиях, что позволяет им развиваться на любых поверхностях. Также некоторые инфекции, такие как чесотка и гепатит, способны жить и развиваться в течение нескольких недель вне тела, то есть на ваших игрушках. Также необходимо тщательно удалять следы спермы перед использованием игрушки вблизи влагалища или непосредственно в нем. Это предотвратит возможность нежелательной беременности. Придерживайтесь простых правил, тогда ваш досуг не принесет вам никакого вреда. Если вы ощущаете, что очистка вашего приспособления будет занимать у вас слишком много времени и станет для вас непосильной ношей, тогда вам следует подобрать для себя другую вещь.

Перед очисткой необходимо удалить все элементы питания из игрушки. Также необходимо использовать мягкую мыльную ткань. Например, губку для мытья посуды.

Стекло, силикон, жесткая пластмасса, металл

Для очистки стеклянных игрушек просто необходимо промыть их водой с мылом. Не применяйте для чистки посудомоечные машины, а также слишком высокие температуры.

Для чистки металлических приспособлений необходимо использовать просто мыльную тряпку. Если вы можете отсоединить элементы питания прибора, погрузите его в посудомоечную машину.

Жесткие виды пластмасс необходимо чистить с помощью антибактериального мыла в теплой воде.

При чистке силиконовых изделий вы можете их кипятить в течение десяти минут, пользоваться посудомоечной машиной или просто вымыть теплой водой с мылом. Не следует погружать в воду силиконовые вибраторы. Так вы можете нарушить механизм вибрации в приборе.

Резина, винил, superskin, кожа, нейлон

Как известно, поверхность резиновых игрушек чаще всего покрыта порами, которые значительно затрудняют процесс очистки. Также в большинстве случаев они содержат вредные для организма вещества, так что вам лучше всего пользоваться презервативами во время использования таких приспособлений.

Игрушки, сделанные из винила или superskin необходимо чистить с помощью теплой воды и мыла. Чтобы избавить их от липкости, используйте сухую сушку или крахмал.