​«Из чего же, из чего же, из чего же…» сделаны секс-игрушки?

Индустрия производства игрушек для секса на сегодняшний день развивается очень прогрессивными темпами. Сейчас можно встретить не только привычные нам силиконовые фаллоимитаторы или анальные пробки, но также суперсовременные экземпляры, которые могут подключаться к вашему смартфону или музыкальному плееру, имеют связь с интернетом и так далее. Из каких же материалов изготавливаются современные секс-игрушки?

1. Одним из наиболее популярных материалов остается пластик. Из него изготавливают не только сами секс-игрушки, но и пульты управления к ним и другие «комплектующие». Следует отметить, что качественная секс игрушка выполнена из приятного на ощупь пластика, который также называется «софт тач». Нежное шелковистое покрытие доставляет максимум удовольствия во время использования. Абсолютно гладкая глянцевая поверхность несколько непрактична, поскольку может быстро поцарапаться и этим самым доставлять неприятные ощущения.

2. Гель. Из геля на сегодняшний день выпускается значительная часть аксессуаров для секса. За этим материалом очень легко ухаживать, он долговечен и прост в обращении. Однако, если вы желаете пользоваться секс-игрушками из этого материала как можно дольше, и чтобы они не потеряли своего внешнего вида, храните их подальше от света.

3. Силикон несколько схож с гелем, однако он может быть и глянцевым, и абсолютно матовым, прозрачным и мутным. В общем, производителям открыт полет фантазии для изготовления секс-девайсов из этого материала. Однако стоимость игрушки из качественного силикона не может быть низкой. Не покупайтесь на чересчур заниженные цены. Наверняка, в таком случае был использован низкокачественный силикон, которые может вызвать аллергические реакции и быть токсичным.

4. Латекс. С одной стороны, чуть ли не самый распространенный материал в секс-индустрии. Однако, с другой стороны, он теряет свою популярность. Причина кроется в том, что с каждым годом на планете все большее количество людей страдают аллергией на латекс.

5. Ультрареалистик. Еще одна разновидность пластика с секретной запатентованной формулой. Такие секс-игрушки выпускаются только в Штатах. Поэтому, если увидите на месте производителя другую страну – определенно перед вами подделка.