​История создания фаллоимитаторов

Не всем известно, что прообразом современных приспособлений, с помощью которых женщины всего мира доставляют ежедневно себе удовольствие, был так называемый стационарный манипулятор, и использовался он совсем не в развлекательных целях.

На протяжении многих веков ученые и врачи недоумевали от того, как может проявлять себя женская натура. Имеется в виду постоянные перемены в настроении, нарушения сна, стервозность и даже фригидность. Для решения всех проблем позже был разработан специальный термин – истерия, который происходит от греческого слова hysterа, которое означает ни что иное, как матка. Да, именно этот орган и обвиняли все врачи и сексологи древних времен.

Еще древний Гиппократ называл причиной всех необъяснимых женских болезней именно матку, а точнее синдром бешенства матки, который вызывался застоем в половых отношениях с мужчинами.

Это современные врачи давно уже развеяли все теории относительно того, что виной всему женская матка. Сегодня все отклонения в психологическом или физиологическом состоянии уже давно имеют свои названия, причины и методы лечения.

А вот древние предки быстро нашли наиболее простой и дешевый способ избавлять представительниц прекрасного пола от бешенства ее самой матки. Речь идет о вагинальном массаже. И в то время абсолютно все слои общества воспринимали такую концепцию как самую верную. Даже святая церковь не видела в этом никакого греха, ведь процедура проводилась исключительно в медицинских целях. Но вот кто из всех оставался наиболее довольны результатом, так это сами пациентки.

Во время этого массажа работа врача заключалась в том, чтобы двумя пальцами, введенными во влагалище пациентки, провести успешное изгнание болезни. То, что женщина во время этого стонала и проводила странные телодвижения, расценивали как истерический пароксизм. Когда наступал момент «кризиса», процедура объявлялась завершенной, а пациентка познавала душевное умиротворение.

Однако истерия вновь и вновь возвращалась к бедным девам. В поиске методов облегчить свой непосильный труд, американский ученый хирург Тейлор в 1869 представил общественности свое изобретение – стационарный манипулятор, который впоследствии и запатентовал. Он обещал избавить всех своих собратьев врачей от изнурительной процедуры руковерчения. С этого момента и началась история современных секс-игрушек.