​Что такое вибромассажер

Как известно, в современном мире существуют несколько видов вибромассажеров. Одни предназначены для лечения заболеваний (в частности простатита), а другие используются для получения сексуального удовлетворения, как женщинами, так и мужчинами. В этой статье мы расскажем об особенностях использования вибрирующих приспособлений для получения удовольствия в сексуальном плане.

Что представляет собой вибромассажер

Итак, вибромассажер является практически идентичной копией мужского полового члена. В большинстве случаев он копирует некоторые его функциональные особенности строения. Его действие заключается в активизации электромеханических процессов для достижения оргазма пользователями устройства. Причем чаще всего производители отмечают использование исключительно в качестве интимного массажа, а оргазм является всего лишь приятным бонусом.

С медицинской точки зрения действие приспособления заключается в явлении резонанса с амплитудой сокращения мышц половых и тазовых органов человека во время применения.

Особенности конструкции

Некоторые модели оборудуются присосками, что позволяет достичь полноценной имитации полового акта путем закрепления вибромассажера на плоских горизонтальных или вертикальных поверхностях.

Также многие производители создают приборы, которые отличаются от стандартных наличием разнообразных выпуклостей, усиков, шариков и так далее. Такая конструкция позволяет добиться дополнительной стимуляции половых органов и эрогенных зон. Особенно это актуально для женщин, которые во время стандартного вагинального полового акта не испытывают полноценного удовольствия, поскольку эрегированный фаллос партнера не способен стимулировать все области влагалища.

Некоторые советы к применению вибромассажера

Перед использованием убедитесь в том, что в устройство помещено необходимое количество элементов питания (батареек). Во время этого следите за соблюдением полярности так, как указано в инструкции к приспособлению.

Если вы отдали свое приспособление на временное пользование другому лицу, вам необходимо побеспокоиться о его антибактериальной обработке. Ни в коем случае не следует ошпаривать кипятком или варить устройство. Это приведет к его выходу из строя.