​Что думают о секс-шопах обычные посетители

Двадцатилетний Олег рассказал, что ходит в секс-шоп уже в течение двух лет. Ежемесячно он покупает какие-то новинки для себя и любимой девушки.

- Один сексуальный ритм истощает отношения, - говорит он. – Большинство людей живет стереотипами, боится экспериментировать даже в интимных отношениях с любимыми людьми. Мы с девушкой стараемся быть раскрепощенными и доверять друг другу.

По словам Олега, те пары, которые боятся сразу попробовать что-то нестандартное, могут начать с простого – переодевания.

- Я, например, люблю, когда моя любимая в образе зайчихи, а она любит видеть меня бизнесменом, - продолжает он. – Во время массажа используем различные масла и кремы. Из самого экстравагантного - имеем наручники и плетку. Как по мне, главное - не загонять себя в рамки.

В отличие от раскованного парня, Ирина, хотя замужем и имеет дочь, в секс-шоп боялась заходить достаточно долго.

- Я – за естественность, если идут в секс-шоп, значит, есть проблемы, - говорит она. – Хотя белье и различные сувениры здесь действительно особенные. Я вот подруге купила неординарный подарок – тапочки и оригинальный наряд.

Посетители спрашивали о разном. Одна молодая девушка, которая сказала, что впервые в таком магазине, купила для подруги фаллоимитатор. Причем пошутила, что-то не основной презент для подруги. Ребята покупали презервативы. Некоторые жалуются на значительные затраты.

- На секс-шоп уходит много денег, - акцентирует Олег. – Большинство игрушек – дорогое удовольствие. Но, чтобы освежить чувства, расходы – не основное.

Комментарий эксперта

Оксана (36 лет), акушер-гинеколог:

- В целом, медики выступают за естественный половой акт между мужчиной и женщиной. Если партнеры считают необходимым использовать какие-то интимные устройства для улучшения ощущений - это их выбор. Однако перед использованием таких предметов их нужно обязательно продезинфицировать. В моей практике бывали случаи, когда из-за неосторожного и неправильного обращения с интимными игрушками, партнеры травмировали половые органы, были даже разрывы, которые приходилось исправлять хирургическим путем.

Не рекомендуется использовать различные смазки. Ведь, какой бы идеальным состав не был, все они содержат химические компоненты, которые могут спровоцировать серьезные аллергические реакции. Но порой бывает, что женщинам нужно увеличить количество смазки, тогда гинекологи назначают «проверенные» препараты и учат правильно ими пользоваться. Альтернатива, например, вазелин, произведенный на натуральном сырье, и стоит недорого.