​Что делать паре, у которой долго нет секса

У многих современных пар бывает период, когда они испытывают некоторые проблемы со своей интимной жизнью. Оказать помощь в таком деликатном вопросе всегда могут товары и приспособления из секс-шопа. В этой статье мы более подробно расскажем о проблеме на примере одной супружеской пары. Недавно к нам поступило письмо, в котором девушка жаловалась на недостаток секса.

«Если в целом описать наши отношения, то мы любящая пара: много внимания, хорошо налаженный быт, поцелуи, ласки, приятные слова. Казалось бы, все так прекрасно и пышно, но у нас фактически отсутствует сексуальная жизнь. Я бы не сказала, что я гормонально активная женщина и мне нужен очень частый качественный половой акт. Но мой муж просто не касается меня как женщины в прямом смысле. Я будто чувствую, что ближе с ним чуть больше, чем, например, с братом», - рассказывает девушка.

«Когда наши отношения только начинались, инициатором первой близкой встречи была я. Я бы не сказала, что все было так вдохновенно в мечтах: он долго затягивал миг болтовней и расчетливыми историями. Когда все случилось, он очень разволновался. Прошло немного времени, и все дальнейшие близкие контакты были более уверенными, удачными. Он активно брал инициативу в руки, и я чувствовала себя довольной, видела его счастливым. Но кое-что меня настораживало. Процесс происходил, обычно, не более одного акта и не чаще 1-2 раз в неделю».

Сегодня пара перешла от нечастого секса до полного его отсутствия: «Последний перерыв был в 3 месяца. Я чувствую себя иногда нехорошо, даже совсем забыла, что я женщина. Со временем это чувство прошло, и я просто начала обращать свою сексуальную энергию на других мужчин».

Мы решили поинтересоваться в местном секс-шопе, какие из товаров могут помочь паре вновь испытывать наслаждение от секса.

Продавщица посоветовала паре попробовать разнообразить свою сексуальную жизнь. В частности, показала нам фаллоимитаторы (ценой от десяти долларов), специальные смазки (около пяти долларов). Представители пикантной индустрии посоветовали поиграть с фантазией. В помощи могут стать мягкие наручники или вообще целые наборы.

Тяжело ответить, что пользуется большей или меньшей популярностью, ведь каждый человек и пара – сексуальна по-своему. Каждый подбирает под себя, под своего партнера.