​Чем отличается дильдо от вибратора

В этой статье мы рассмотрим основные отличия таких женских секс-игрушек, как дильдо и вибратор, а также рассмотрим самые распространенные модели, которые могут быть представлены на витринах большинства отечественных секс-шопов.

Общие сведения

Начнем с того, что это в первую очередь аналог полового члена. То есть дильдо максимально напоминает мужской пенис. Обычно они изготавливаются подобных размеров и имеют схожее строение. Их изготавливают из киберкожи, латекса, резины, металла и так далее. Встречаются и довольно экстравагантные модели, например огромных размеров или ярких цветов. В основе дильдо лежит очень гибкая составляющая, поэтому они применяются в основном для вагинального проникновения и ввиду своей конструкции неспособны подвергать стимуляции разнообразные эрогенные зоны женщины.

Вибраторы же представляют собой почти тоже самое, что и дильдо, только в них встроен вибрирующий элемент и ячейки питания прибора. То есть по сути это такой же фаллос, только с большим фугкционалом. Для производства вибраторов используют те же материалы, что и для производства дильдо. Однако большинство из них имеет твердую структуру, чтобы оказывать непосредственное воздействие на определенные эрогенные зоны, такие как клитор или точка G.

Как правило, дильдо и вибраторы имеют небольшой вес, однако в зависимости от модели он может отличаться от стандартного. Также стоит отметить, что вибраторы могут производиться самых разнообразных форм и размеров. Начиная от классического фаллоса и заканчивая карманными брелками для ежедневного использования на работе или на улице.

Дильдо

Итак, дильдо в большинстве случаев почти идеально копирует форму пениса мужчины. Женщины используют его для обычной мастурбации, которая будет создавать ощущения полноценного полового акта, ведь по структуре дильдо также максимально приближены к оригиналу. Если вы желаете испытать то, что никогда не сделаете в жизни, испробуйте на себе дильдо нестандартного размера. Как бы там ни было, а в своих сексуальных фантазиях вы должны давать волю воображению.

Вибраторы

В современном мире пользуются очень большой популярностью минивибраторы и так называемые виброяйца. Они имеют небольшой вес и размер, так что с легкостью помещаются в вашей руке. Разработаны они специально для использования в повседневной жизни, а их воздействие направлено на клитор. Так что приобретя подобного друга, будьте готовы к неожиданным оргазмам в разгар рабочего дня.