БДСМ – извращение или способ разнообразить сексуальную жизнь?

Еще лет двадцать-тридцать тому назад БДСМ считалось немыслимым извращением и осуждалось подавляющим большинством людей всего мира. На сегодняшний же день атрибутика БДСМ свободно продается в каждом секс-шопе, а игры подчинения и доминирования в наше время используют очень многие. Таким образом, направление БДСМ стало хорошим вариантом разнообразить свои отношения в плане секса.

Как относятся сексологи к БДСМ?

Современная сексология совершенно нормально относится к БДСМ, как сексуальным отношениям, способствующим самовыражению личности. Однако для того чтобы это было именно так, нужно соблюсти следующее:

- обязательное согласие обоих партнеров;
- ритуальный либо же игровой характер происходящего;
- обоюдное получение удовольствия;
- абсолютное доверие;
- обязательное соблюдение требований безопасности.

Что же вообще такое БДСМ?

Аббревиатура BDSM была заимствована с английского языка, где сам термин BDSM – не только лишь аббревиатура, но каждые две буквы являются своеобразными ступеньками от мягких отношений к более жестким:

BD – связывание и дисциплина – этап наиболее мягких отношений в этой культуре. Здесь практикуется приковывание, связывание, а также другое ограничение подвижности партнера,

DS – доминирование и подчинение. Здесь по договоренности один партнер выступает в роли господина, а другой играет подчиненного. Такие игры уже не носят столь явный игровой характер, как при BD.

SM – самая жесткая ступень направления БДСМ. Здесь люди получают удовольствие, переживая и причиняя друг другу физическую боль.

Иногда партнеры проходят эти этапы постепенно, а порой и сразу выбирают наиболее приемлемый для себя. Заметим, что реальные садомазохистские отношения между партнерами - большая редкость. Чаще всего БДСМ является способом совершенствования сексуальных отношений.

Заметим, что определенные действия, используемые в БДСМ, требуют серьезной подготовки, иначе пассивному партнеру будут причинены физические травмы.

Какие же элементы БДСМ стоит внедрять в свою сексуальную жизнь?

Наиболее популярными элементами БДСМ являются шлепки (спанкинг), флагелляция (порка), а также бондаж (связывание). Для всего этого есть атрибутика БДСМ, продающаяся в нашем секс-шопе: плетки, ошейники, наручники, ремни и многое другое.

Какие меры безопасности нужно соблюсти, практикуя БДСМ?

Прежде всего, активный партнер (господин или госпожа) должен понимать свою ответственность за здоровье пассивного партнера (слуги). Таким образом, нужно знать элементарные основы анатомии, а также уметь оказывать первую медицинскую помощь.

Кроме этого, приступая к БДСМ, вы с партнером должны договориться о так называемых стоп словах, которые может произносить пассивный партнер в случае чрезмерной боли. Однако активному партнеру также нужно понимать, что чувство боли пассивного могут быть значительно притуплены выбросом гормонов удовольствия – эндорфинов. Вот почему в основном всю ситуацию должен держать под контролем именно активный партнер.

Не практикуйте БДСМ в состоянии какого-либо опьянения, иначе можно нанести серьезнейшие увечья, поскольку активный партнер не сможет адекватно оценить силы, а у пассивного будет притуплено чувство боли.

Еще раз хочется напомнить, что Вы можете купить БДСМ атрибутику в нашем магазине, который стоит посещать всем, желающим вести полноценную, яркую и очень приятную сексуальную жизнь!