​Афродизиаки

Современный научно-технический прогресс позволяет каждому желающему расширить границы своей сексуальности до неузнаваемости. Например, достижения в индустрии производства сексуальных игрушек ежедневно удивляет своими новинками. В этой статье мы расскажем вам о действии таких веществ, как афродизиаки.

Что представляют собой афродизиаки

Название «афродизиак» произошло из греческого языка и означает любовные утехи. Они представляют собой такие вещества, которые стимулируют природное либидо (сексуальное влечение к противоположному полу), а также способствуют увеличению сексуальной активности человека. Иногда в категорию афродизиаки относятся эротические рассказы, картинки, продукция порно индустрии и так далее. В большинстве случаев это просто элементы растительного и животного происхождения, которые оказывают возбуждающее воздействие на любого человека.

История

История таких веществ берет свое начало еще в древние времена. В фольклоре каждого народа обязательно присутствуют упоминания о таких растениях или препаратах, которые способны вызвать у человека сексуальное возбуждение. Они упоминались так же, как например, живая или мертвая вода, которая способна оказать живительное воздействие на любой организм.

В разных странах к таким веществам относят лук, горчицу, сельдерей, мед, шоколад, морепродукты, корни женьшеня и бобовых, и так далее. В древнейшем трактате о любви Кама-Сутра представлялся рецепт, который способствовал увеличению сексуального аппетита партнеров, а также помогал продлить половой акт. Он представлял собой блюдо из молока, вареного риса, лука, яиц воробьев и меда. А вот один из правителей Франции Генрих IV, который прослыл дамским угодником и развратником, каждое утро перед завтраком выпивал небольшое количество коньяка с размешанным в нем яичным желтком. Действие яичного желтка также отмечено в кельтском эпосе, когда воины употребляли темное пиво вместе с ним.

Современное применение

Благодаря такому наследию предков, современные практики готовят всевозможные блюда для того, чтобы усилить свои ощущения во время секса. Например, уже около пяти веков готовится блюдо, которое называется «соус папы». В состав соуса входит телятина, лук, ветчина морковь, сельдерей, белое вино, петрушка, бульон, чеснок, гвоздика и лимон. Все это готовится на небольшом огне и употребляется с основным блюдом.